BUSFAHRPLAN* für Tagesskikurse


Haltestellen Abfahrt Rückkehr
Fürstenfeldbruck    
Türkenfeld, S-Bahn/Telefonzelle  6:55 19:00
Kottgeisering, Kriegerdenkmal  7:00 18:55
Grafrath, Schule  7:05 18:15
Schöngeising, Rothschwaiger Str./Bush. 7:10 18:25 
FFB Bush. Industriestr. / Coca-Cola  7:15 18:40
FFB West, altes AEZ 7:15 18:35
FFB Mitte, Volksfestplatz 7:20 18:30
Emmering, Sparkasse  7:25 18:25
Eichenau, kath. Kirche 7:35 18:15
     
Nördlicher Landkreis-FFB    
Moorenweis, Sparkasse 6:55 19:00
Jesenwang, Volksbank 7:00 18:45
Mammendorf, Metzgerei Breitsameter 7:10 18:40
Maisach, VR Bank—Hauptstr. 7:15 18:30
Gernlinden, Maisacher Str./ Bruder-Konrad-Str. 7:20 18:25
Olching, Bush. Wettersteinstr.  7:20 18:25
Olching, Bush. Gymnasium—Georgenstr. 7:20 18:25
     
Südlicher Landkreis-FFB    
Gröbenzell, Kino 7:30 18:20
Puchheim, Hotel „das seidl“ (ehem. Domizil) 7:35 18:15
Puchheim, Ring Promenade/Rücks. Rathaus 7:40 18:10
Puchheim Ort, Hotel Parsberg 7:45 18:05
     
Germering    
Alling, Sparkasse 7:25 18:25
Gilching, Römerstr./ Drogerie Rossmann 7:30 18:20
Germering, Stadthalle / Landsberger Str.  7:45 18:00
Germering, Theodor-Heuss-Str./ Restaurant Villini 7:45 18:00
München Freiham, Hans-Steinkohl-Str. /Bush. Clarita-Bernhard-Str. 7:40 18:00
     
Dachau    
Dachau, Landratsamt - Bushaltestelle 7:00 18:45
Dachau Mitte, Thomawiese Parkplatz 7:00 18:45
Günding, Hotel Forelle 7:10 18:40
Bergkirchen, Gada, OMV-Tankstelle 7:15 18:30
     
Würmtal – Starnberg    
Pasing, Maria-Eich-Str. / Mühlerweg 7:35 18:20
Lochham, Pschorrhof / Bushaltestelle 7:40 18:15
Gräfelfing, Rottenbucher-/ Bahnhofstr. 7:45 18:10
Planegg, Bushaltestelle Friedhof  7:55 17:50
Stockdorf, Baierplatz 7:55 17:55
Gauting, Bush. Würmbrücke 8:00 17:50
Starnberg, S-Bahnhof Nord 8:20 17:30
     
Landsberg    
Geltendorf, ehem. Schlecker Drogerie 7:00 18:35
Kaufering, Fuggerplatz 7:00 18:55
Landsberg, „Do it“ Münchner Str. 7:15 18:50
     
Ammersee    
Inning, Jet Tankstelle / Radlgeschäft 7:30 18:10
Eching, Rathaus 7:35 18:00
Greifenberg, Gasthof zur Post 7:40 17:55
Schondorf, Bahnhof 7:45 17:45
Utting, Ehem. ehem. Tengelmann 7:50 17:35
Riederau, Rathaus 7:55 17:30
Dießen, Bahnhof P+R  8:00 17:25
Raisting, Sportplatz 8:10 17:20
Wielenbach, Metzgerei Schöpf 8:20 17:15
Weilheim, Mercedes 8:25 17:10
Murnau, Rewe / Kellerstr. an der B2 8:45 16:55
     
München    
Karlsfeld, Bürgerhaus 7:05 18:50
Untermenzing, Obere Mühlstr./Parkpl. Friedhof  7:20 18:40
Pasing, Offenbachstr./Bush.Orthstr. 7:30 18:30
Westpark, Parkpl./Albertinum - Westendstr. 300 7:55 18:00
Laimer Platz, U-Bahnaufg. Fürstenrieder Str. 7:55 17:55
Neuried, Forstenrieder Str./Bush. Rathaus 8:05 17:50
Fürstenried Bush. Neurieder Str. / Allgäuer Str. 8:10

17:50

     

* Bitte geben Sie bei Ihrer Buchung Ihre Wunschhaltestelle an.

Sollten nicht genügend Teilnehmer an diesem Termin zusammen kommen, schlagen wir Ihnen alternative Haltestellen vor.

 

Busfahrplan Mittwochskurse*


Haltestellen Abfahrt Rückkehr
Grafrath, Schule  6:40 19:15
FFB Mitte, Volksfestplatz 7:00 18:45
Emmering, Sparkasse  7:05 18:40
Eichenau, kath. Kirche 7:10  18:30
Puchheim Ort, Hotel Parsberg 7:25  18:20
Germering, Stadthalle / Landsberger Str.  7:35  18:15
Planegg, Bushaltestelle Friedhof  7:45 18:05
Neuried, Forstenrieder Str./Bush. Rathaus 7:50 18:00

 * Bitte geben Sie bei Ihrer Buchung Ihre Wunschhaltestelle an.

Sollten nicht genügend Teilnehmer an diesem Termin zusammen kommen, schlagen wir Ihnen alternative Haltestellen vor.

 


Hier finden sie alle Haltestellen in der GoogleMap:

 

Ski und Snowboardschule Müller 

Büro- / Dultanschrift:  82256 Fürstenfeldbruck - Schöngeisingerstraße 41

Tel: 08141-16988    Mail: info@boarderman.de

 

SUP undSurfschule Müller

82279 Eching am Ammersee - Erholungsgebiet an der Kaagangerstraße

Tel: 08141-16988 oder 0179-7889285 oder 0160-90395344


Facebook

Instagram

follow me on instagram
follow me on twitter

Unsere Partner